Archiv 2009!

>>> Kandidaten 2013 vergleichen!
>>> Meinungen 2013 vergleichen!

Sie sehen das Archiv von Wen Wählen? für die Bundestagswahl 2009!
Die Version für 2013 mitsamt Kandidatenvergleich usw. finden Sie auf der Startseite. Dort finden Sie auch aktuelle Angaben zu den Kandidaten und mehr.
Folgen Sie uns doch auch auf: Twitter oder Facebook, dort finden Sie auch immer wieder Neuigkeiten!

Kandidaten mit den neusten Einträgen

Dies sind die Kandidaten, die zuletzt Einträge geändert haben (nur die Kandidaten, die auch Bilder hochgeladen und alles ausgefüllt haben).

 

Peter Fischer | SPD
Wahlkreis: Rottweil — Tuttlingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 31
Stefan Ziller | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Marzahn — Hellersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 6
Benjamin Westphal | PIRATEN
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 5
Johannes Reinhard | CSU
Landesliste Bayern, Listenplatz 53
Stephan Beyer | PIRATEN
Wahlkreis: Gotha — Ilm-Kreis
Landesliste Thüringen, Listenplatz 8
Thomas Melchinger | PIRATEN
Wahlkreis: Böblingen
André Stephany | CDU
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 51
David Perteck | ödp
Wahlkreis: Hamburg-Wandsbek
Landesliste Hamburg, Listenplatz 1
Marc Großjean | PIRATEN
Landesliste Saarland, Listenplatz 2
Björn Sänger | FDP
Wahlkreis: Waldeck
Landesliste Hessen, Listenplatz 7
Danial Ilkhanipour | SPD
Wahlkreis: Hamburg-Eimsbüttel
Tammo Lenger | GRÜNE
Wahlkreis: Unterems
Dr. Arnd Kuhn | GRÜNE
Wahlkreis: Rhein-Sieg-Kreis II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 26
Volker Schneider | DIE LINKE
Wahlkreis: Saarbrücken
Dr.med. Hermann Schweiger | ödp
Wahlkreis: Ansbach
Landesliste Bayern, Listenplatz 4
Leo Meyer-Giesow | ödp
Wahlkreis: München-Nord
Landesliste Bayern, Listenplatz 27
Dr. Horst Gaumann | FDP
Wahlkreis: Diepholz — Nienburg I
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 20
Reiner Peter Deutschmann | FDP
Wahlkreis: Bautzen I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 4
Karl-Peter Grube | ödp
Wahlkreis: Hamburg-Altona
Landesliste Hamburg, Listenplatz 7
Tankred Schipanski | CDU
Wahlkreis: Gotha — Ilm-Kreis
Landesliste Thüringen, Listenplatz 7
Manuel Höferlin | FDP
Wahlkreis: Worms
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 5
Dr. Wolfgang Wodarg | SPD
Wahlkreis: Flensburg — Schleswig
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 10
Stefan Alois Boxler | GRÜNE
Wahlkreis: Chemnitzer Umland — Erzgebirgskreis II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 6
M. A. Andreas Beier | Einzelbewerber
Wahlkreis: Ulm
Friedrich Ostendorff | GRÜNE
Wahlkreis: Unna I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 14
Jörg Jungmann | DIE LINKE
Wahlkreis: Wiesbaden
Landesliste Hessen, Listenplatz 6
Dipl.-Kfm. Klaus-Peter Flosbach | CDU
Wahlkreis: Oberbergischer Kreis
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 34
Hans-Joachim Fuchtel | CDU
Wahlkreis: Calw
Veronika Maria Bellmann | CDU
Wahlkreis: Mittelsachsen
Landesliste Sachsen, Listenplatz 7
Karin Roth | SPD
Wahlkreis: Esslingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 6
Axel Schäfer | SPD
Wahlkreis: Bochum I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 52
Peter Sokolowski | GRÜNE
Wahlkreis: Friesland — Wilhelmshaven
MdB Hans-Michael Goldmann | FDP
Wahlkreis: Unterems
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 3
Stefan Kisters | GRÜNE
Wahlkreis: Erding — Ebersberg
Dr. Thomas Gambke | GRÜNE
Wahlkreis: Landshut
Landesliste Bayern, Listenplatz 8
Dr. Christel Happach-Kasan | FDP
Wahlkreis: Herzogtum Lauenburg — Stormarn-Süd
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 2
René Röspel | SPD
Wahlkreis: Hagen — Ennepe-Ruhr-Kreis I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 39
Werner Böhler | SPD
Wahlkreis: Höxter — Lippe II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 41
Dipl.-Ing. Günter Martin | Einzelbewerber
Wahlkreis: Erftkreis I
Ingo Wellenreuther | CDU
Wahlkreis: Karlsruhe-Stadt
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 6
Cem Özdemir | GRÜNE
Wahlkreis: Stuttgart I
Mechthild Rawert | SPD
Wahlkreis: Berlin-Tempelhof — Schöneberg
Landesliste Berlin, Listenplatz 4
Andreas Steppuhn | SPD
Wahlkreis: Harz
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 6
Ullrich Meßmer | SPD
Wahlkreis: Waldeck
Landesliste Hessen, Listenplatz 5
Lothar Hänsch | FDP
Wahlkreis: Hamburg-Mitte
Landesliste Hamburg, Listenplatz 8
Diplomwirtschaftsing. (FH) Hartmut Manfred Richter | Einzelbewerber
Wahlkreis: Dresden I
Landesliste , Listenplatz 1
Ralph Boes | Einzelbewerber
Wahlkreis: Berlin-Mitte
Martin Tangeten | Parteilos
Wahlkreis: Bremen II — Bremerhaven
Thomas Fickenwirth | FDP
Wahlkreis: Erding — Ebersberg
Landesliste Bayern, Listenplatz 24
Klaus Lohfing-Blanke | Parteilos
Wahlkreis: Eisenach — Wartburgkreis — Unstrut-Hainich-Kreis II
Oberstudienrat Bernhard Richter | ödp
Wahlkreis: Rottweil — Tuttlingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 2
Jürgen Selke-Witzel | GRÜNE
Wahlkreis: Salzgitter — Wolfenbüttel
Christian Peiker | DIE LINKE
Wahlkreis: Altötting
Michael Postel | FDP
Wahlkreis: Recklinghausen I
Harald Koch | DIE LINKE
Wahlkreis: Mansfeld
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 6
Alexander Kästner | CDU
Wahlkreis: Suhl — Schmalkalden-Meiningen — Hildburghausen
Landesliste Thüringen, Listenplatz 8
Gudrun Diebold | ödp
Wahlkreis: Biberach
Anke Pavlicek | GRÜNE
Wahlkreis: Waldeck
Landesliste Hessen, Listenplatz 11
David Erkalp | CDU
Wahlkreis: Hamburg-Mitte
Roland König | FDP
Wahlkreis: Saarbrücken
Landesliste Saarland, Listenplatz 3
Christian Röner | GRÜNE
Wahlkreis: Olpe — Märkischer Kreis I
Uwe Lämmel | GRÜNE
Wahlkreis: Minden-Lübbecke I
Britta Pietsch | DIE LINKE
Wahlkreis: Viersen
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 13
Diplommusikerin Agnes Krumwiede | GRÜNE
Wahlkreis: Ingolstadt
Landesliste Bayern, Listenplatz 9
Sven-Christian Kindler | GRÜNE
Wahlkreis: Rotenburg I — Soltau-Fallingbostel
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 6
Dietmar Kuschke | DIE LINKE
Wahlkreis: Straubing
Florian Bernschneider | FDP
Wahlkreis: Braunschweig
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 7
Karl-Edmund Vogt | ödp
Wahlkreis: Eichsfeld — Nordhausen — Unstrut-Hainich-Kreis I
Landesliste Thüringen, Listenplatz 1
Siegfried Lemmermeier | Parteilos
Wahlkreis: Donau-Ries
Landesliste , Listenplatz 20
Dipl.-Psych. Heinrich Schwimmbeck | DIE LINKE
Wahlkreis: Bamberg
Marcus Reichenberg | GRÜNE
Wahlkreis: Weilheim
Elke Ferner | SPD
Wahlkreis: Saarbrücken
Landesliste Saarland, Listenplatz 1
Gabriele Frechen | SPD
Wahlkreis: Erftkreis I
Dr. Kurt Lehner | FDP
Wahlkreis: Berlin-Mitte
Landesliste Berlin, Listenplatz 10
Magister Heinz-Jürgen Hörster | DIE LINKE
Wahlkreis: Rhein-Sieg-Kreis II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 26
David Schichel | GRÜNE
Wahlkreis: Solingen — Remscheid — Wuppertal II
Roland Fischer | SPD
Wahlkreis: München-West/Mitte
Landesliste Bayern, Listenplatz 35
M.A. Daniel Sander | CDU
Wahlkreis: Freiburg
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 7
Stefan Karstens | DIE LINKE
Wahlkreis: Rendsburg-Eckernförde
Rolf Breidenbach | FDP
Wahlkreis: Berlin-Steglitz — Zehlendorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 11
Diplom Soziologe Matthias Knoche | GRÜNE
Wahlkreis: Marburg
Landesliste Hessen, Listenplatz 8
Dr. Barbara Hendricks | SPD
Wahlkreis: Kleve
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 9
Kai Gehring | GRÜNE
Wahlkreis: Essen III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 10
Philipp Scherer | PIRATEN
Wahlkreis: Ludwigshafen/Frankenthal
Valentin Seehausen | GRÜNE
Wahlkreis: Nordfriesland — Dithmarschen Nord
Benjamin Raschke | GRÜNE
Wahlkreis: Dahme-Spreewald — Teltow-Fläming III — Oberspreewald-Lausitz I
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 2
Norman Dießner | GRÜNE
Wahlkreis: Hochtaunus
Landesliste Hessen, Listenplatz 10
Dr. Jörg Richter | FDP
Wahlkreis: Rhein-Neckar
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 19
Dagmar Freitag | SPD
Wahlkreis: Märkischer Kreis II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 7
Dr. Hermann Scheer | SPD
Wahlkreis: Waiblingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 8
Dietmar Nietan | SPD
Wahlkreis: Düren
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 11
Halina Wawzyniak | DIE LINKE
Wahlkreis: Berlin-Friedrichshain — Kreuzberg — Prenzlauer Berg Ost
Landesliste Berlin, Listenplatz 5
Dr. Hans-Joachim Schabedoth | SPD
Wahlkreis: Hochtaunus
Landesliste Hessen, Listenplatz 14
Dr. Birgit Malecha-Nissen | SPD
Wahlkreis: Plön — Neumünster
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 9
Ute Berg | SPD
Wahlkreis: Paderborn
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 17
Thomas Oelmayer | GRÜNE
Wahlkreis: Biberach
Prof. Dr. Herbert Schui | DIE LINKE
Wahlkreis: Harburg
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 4
Sebastian-Michael Bauer | PIRATEN
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 3
Annette Köhn | Einzelbewerber
Wahlkreis: Berlin-Neukölln
Hans-Christian Ströbele | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Friedrichshain — Kreuzberg — Prenzlauer Berg Ost
Ekin Deligöz | GRÜNE
Wahlkreis: Neu-Ulm
Landesliste Bayern, Listenplatz 5
Katharina Fegebank | GRÜNE
Wahlkreis: Hamburg-Altona
Landesliste Hamburg, Listenplatz 3
Uwe Beckmeyer | SPD
Wahlkreis: Bremen II — Bremerhaven
Landesliste Bremen, Listenplatz 1
Brigitte Pothmer | GRÜNE
Wahlkreis: Hildesheim
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 1
Tim Giesbert | GRÜNE
Wahlkreis: Mülheim — Essen I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 18
Daniel Köppen | BüSo
Wahlkreis: Berlin-Pankow
Landesliste Berlin, Listenplatz 4
Diplom Sozialökonom Helmut-Hartwig Doll | DIE LINKE
Wahlkreis: Stade I — Rotenburg II
Ute Regina Drothler | ödp
Wahlkreis: München-Land
Landesliste Bayern, Listenplatz 14
Thomas Bläsche | FDP
Wahlkreis: Montabaur
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 10
Michael Conz | FDP
Wahlkreis: Stuttgart I
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 17
Detlef Schönig | DIE LINKE
Wahlkreis: Bodensee
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 16
Alexander Wunschik | PIRATEN
Wahlkreis: Fürth
Gabriele Hiller-Ohm | SPD
Wahlkreis: Lübeck
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 4
Gabriele Bailey | GRÜNE
Wahlkreis: Viersen
Hellmut Georg Richard Königshaus | FDP
Wahlkreis: Berlin-Treptow — Köpenick
Landesliste Berlin, Listenplatz 3
Dr. Gerhard Schick | GRÜNE
Wahlkreis: Mannheim
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 4
Ulrike Flach | FDP
Wahlkreis: Mülheim — Essen I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 6
Marcus Weinberg | CDU
Wahlkreis: Hamburg-Altona
Landesliste Hamburg, Listenplatz 3
Achim Robert Keßler-Binder | DIE VIOLETTEN
Wahlkreis: Herzogtum Lauenburg — Stormarn-Süd
Kerstin Griese | SPD
Wahlkreis: Mettmann II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 14
Heinz-Peter Haustein | FDP
Wahlkreis: Erzgebirgskreis I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 3
Dr. Thomas Gebhart | CDU
Wahlkreis: Südpfalz
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 11
Anja Kofbinger | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Neukölln
Landesliste Berlin, Listenplatz 5
Hans-Joachim Hacker | SPD
Wahlkreis: Schwerin — Ludwigslust
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 1
Dr. Peter Röhlinger | FDP
Wahlkreis: Gera — Jena — Saale-Holzland-Kreis
Landesliste Thüringen, Listenplatz 2
Paul Lauer | FDP
Wahlkreis: Lörrach — Müllheim
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 31
Karl Mennicken-Martensen | GRÜNE
Wahlkreis: Lörrach — Müllheim
Dr. Angelica Schwall-Düren | SPD
Wahlkreis: Coesfeld — Steinfurt II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 2

Seite 1Seite 2Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6
Es werden 128 Kandidaten pro Seite angezeigt