Archiv 2009!

>>> Hier geht es zum aktuellen WEN WÄHLEN?

>>> Aktuelle Kandidaten vergleichen!
>>> Meinungen 2017 vergleichen!

Sie sehen das Archiv von Wen Wählen? für die Bundestagswahl 2009!
Die aktuelle Version mitsamt Kandidatenvergleich usw. finden Sie auf der Startseite. Dort finden Sie auch aktuelle Angaben zu den Kandidaten und mehr.
Folgen Sie uns doch auch auf: Twitter oder Facebook, dort finden Sie auch immer wieder Neuigkeiten!

Kandidaten mit den neusten Einträgen

Dies sind die Kandidaten, die zuletzt Einträge geändert haben (nur die Kandidaten, die auch Bilder hochgeladen und alles ausgefüllt haben). Seite 6.

 

Dr. Frank Steffel | CDU
Wahlkreis: Berlin-Reinickendorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 4
Hanna Bettina Stratmann | DIE LINKE
Wahlkreis: Bitburg
Christoph Strässer | SPD
Wahlkreis: Münster
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 8
Dr. Harald Terpe | GRÜNE
Wahlkreis: Rostock
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 1
Gabriele Teichmann | SPD
Wahlkreis: Odenwald — Tauber
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 23
Manfred Todtenhausen | FDP
Wahlkreis: Wuppertal I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 22
Sabine Bätzing | SPD
Wahlkreis: Neuwied
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 6
Stefan Urbat | PIRATEN
Wahlkreis: Stuttgart I
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 4
Karl Voßkühler | DIE LINKE
Wahlkreis: Mainz
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 6
Jutta Wonnemann | FDP
Wahlkreis: Warendorf
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 33
Thomas Wolters | FDP
Wahlkreis: Duisburg II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 51
Winfried Anslinger | GRÜNE
Wahlkreis: Homburg
Landesliste Saarland, Listenplatz 5
Klaus Albrecht | DIE LINKE
Wahlkreis: Waldeck
Prof. (FH) Dr. Bernhard Zimmer | GRÜNE
Wahlkreis: Traunstein
Karen Haltaufderheide | GRÜNE
Wahlkreis: Hagen — Ennepe-Ruhr-Kreis I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 19
Rita Hagl | SPD
Wahlkreis: Deggendorf
Landesliste Bayern, Listenplatz 34
Alexander Hartmann | BüSo
Wahlkreis: Wiesbaden
Landesliste Hessen, Listenplatz 1
Heike Hänsel | DIE LINKE
Wahlkreis: Tübingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 2
Anita Heinemeyer | DIE LINKE
Wahlkreis: Euskirchen — Erftkreis II
Dipl.-Ing. Adrian Heim | ödp
Wahlkreis: Fürstenfeldbruck
Landesliste Bayern, Listenplatz 20
Erhard Grundl | GRÜNE
Wahlkreis: Straubing
Landesliste Bayern, Listenplatz 20
Katrin Helling | FDP
Wahlkreis: Hagen — Ennepe-Ruhr-Kreis I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 28
Werner Groß | SPD
Wahlkreis: Altötting
Landesliste Bayern, Listenplatz 42
Dr. Barbara Höll | DIE LINKE
Wahlkreis: Leipzig I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 3
Nicole Gohlke | DIE LINKE
Wahlkreis: München-Ost
Landesliste Bayern, Listenplatz 5
Philipp Irmscher | FDP
Wahlkreis: Bayreuth
Landesliste Bayern, Listenplatz 42
Reiner Jenkel | DIE LINKE
Wahlkreis: Warendorf
Dr. Egon Jüttner | CDU
Wahlkreis: Mannheim
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 14
Johannes Kahrs | SPD
Wahlkreis: Hamburg-Mitte
Anja Kindo | DIE LINKE
Wahlkreis: Friesland — Wilhelmshaven
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 24
Susanne Kieckbusch | GRÜNE
Wahlkreis: Zollernalb — Sigmaringen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 19
Guido Klamt | ödp
Wahlkreis: Ludwigsburg
Gabriele Fograscher | SPD
Wahlkreis: Donau-Ries
Landesliste Bayern, Listenplatz 14
Hubert Klodt | FDP
Wahlkreis: Steinfurt III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 25
Ingo Kolmorgen | GRÜNE
Wahlkreis: Neuss I
Daniela Kolbe | SPD
Wahlkreis: Leipzig I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 4
Christian Kolb | GRÜNE
Wahlkreis: Wetterau
Landesliste Hessen, Listenplatz 20
Benjamin Manuel Kramer | FDP
Wahlkreis: Bergstraße
Landesliste Hessen, Listenplatz 11
Brian Krause | GRÜNE
Wahlkreis: Aalen — Heidenheim
Marcus Kührt | BüSo
Wahlkreis: Dresden I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 1
Stephan Kühn | GRÜNE
Wahlkreis: Dresden II — Bautzen II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 2
Robert Zion | GRÜNE
Wahlkreis: Gelsenkirchen
Prof. Dr. Christoph Zeitler | FDP
Wahlkreis: Landshut
Landesliste Bayern, Listenplatz 25
Dr. Edgar Wunder | DIE LINKE
Wahlkreis: Rhein-Neckar
Herbert Wilzek | DIE LINKE
Wahlkreis: Biberach
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 8
Andrea Wicklein | SPD
Wahlkreis: Potsdam — Potsdam-Mittelmark II — Teltow-Fläming II
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 4
Katrin Werner | DIE LINKE
Wahlkreis: Trier
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 3
Harald Weinberg | DIE LINKE
Wahlkreis: Nürnberg-Nord
Landesliste Bayern, Listenplatz 4
Andreas Weigel | SPD
Wahlkreis: Zwickau
Landesliste Sachsen, Listenplatz 7
Michael Waldow | Parteilos
Wahlkreis: Neubrandenburg — Mecklenburg-Strelitz — Uecker-Randow
Björn Walden | SPD
Wahlkreis: Montabaur
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 14
Knuth Uhland | FDP
Wahlkreis: Rotenburg I — Soltau-Fallingbostel
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 26
Hendrik Thalheim | DIE LINKE
Wahlkreis: Meißen
Dr. Rainer Tabillion | SPD
Wahlkreis: St. Wendel
Landesliste Saarland, Listenplatz 4
Cornelia Swillus-Knöchel | DIE LINKE
Wahlkreis: Essen III
Katja Suding | FDP
Wahlkreis: Hamburg-Altona
Landesliste Hamburg, Listenplatz 6
Sabine Ursula Stüber | DIE LINKE
Wahlkreis: Uckermark — Barnim I
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 9
Dr. Lale Akgün | SPD
Wahlkreis: Köln II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 29
Franziska Stier | DIE LINKE
Wahlkreis: Konstanz
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 11
Sven Steinmeyer | Einzelbewerber
Wahlkreis: München-Süd
Horst-Peter Stein | FDP
Wahlkreis: Oberhavel — Havelland II
Richard Spieß | DIE LINKE
Wahlkreis: Regensburg
Landesliste Bayern, Listenplatz 8
Gino Leonhard | FDP
Wahlkreis: Stralsund — Nordvorpommern — Rügen
Gerhard-Walter Schulz | DIE LINKE
Wahlkreis: Hannover-Land II
Daniel Schultheiß | PIRATEN
Landesliste Thüringen, Listenplatz 1
Andrea Schrutek | DIE LINKE
Wahlkreis: Erzgebirgskreis I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 13
Ottmar Schreiner | SPD
Wahlkreis: Saarlouis
Landesliste Saarland, Listenplatz 2
Alexander Schopf | FDP
Wahlkreis: Ludwigsburg
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 20
Carina Schmidt | FDP
Wahlkreis: Odenwald — Tauber
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 21
M.A. Philipp Schmagold | GRÜNE
Wahlkreis: Werra-Meißner — Hersfeld-Rotenburg
Landesliste Hessen, Listenplatz 24
Jens-Wolfhard Schicke | PIRATEN
Wahlkreis: Braunschweig
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 5
Ronald Saß | Einzelbewerber
Wahlkreis: Hamburg-Altona
Andreas Bummel | FDP
Wahlkreis: Groß-Gerau
Landesliste Hessen, Listenplatz 13
Susann Rüthrich | SPD
Wahlkreis: Meißen
Andreas Rückert | Einzelbewerber
Wahlkreis: Schweinfurt
Jörg Schindler | DIE LINKE
Wahlkreis: Dessau — Wittenberg
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 8
Ingrid Lenz-Aktas | SPD
Wahlkreis: München-Land
Landesliste Bayern, Listenplatz 36
Tobias Lindner | GRÜNE
Wahlkreis: Südpfalz
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 6
Sabine Rösch-Dammenmiller | DIE LINKE
Wahlkreis: Göppingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 13
Adelbert Ringwald | DIE LINKE
Wahlkreis: Lörrach — Müllheim
Hendrik Lindemann | FDP
Wahlkreis: Schweinfurt
Landesliste Bayern, Listenplatz 58
Burkhard Lischka | SPD
Wahlkreis: Magdeburg
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 2
Marcus Fischer | FDP
Wahlkreis: Essen II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 59
Benedikt Lux | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Steglitz — Zehlendorf
Thorsten Majer | SPD
Wahlkreis: Neckar-Zaber
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 27
Wolfgang Ferner | DIE LINKE
Wahlkreis: Koblenz
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 4
Thomas Marwein | GRÜNE
Wahlkreis: Offenburg
Dipl.-Ing. agr. Dagmar Feldmann | FAMILIE
Wahlkreis: Höxter — Lippe II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 4
Dr. Thomas Wolfgang Feist | CDU
Wahlkreis: Leipzig II
Peter Meiwald | GRÜNE
Wahlkreis: Oldenburg — Ammerland
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 12
Daniel Fahr | FDP
Wahlkreis: Coesfeld — Steinfurt II
Nina Eumann | DIE LINKE
Wahlkreis: Mülheim — Essen I
Jan Mönikes | SPD
Wahlkreis: Ludwigsburg
Dipl.-Informatiker Alexander Müller | FDP
Wahlkreis: Rheingau-Taunus — Limburg
Landesliste Hessen, Listenplatz 14
Dietmar Eisele | GRÜNE
Wahlkreis: Steinfurt I — Borken I
Holger Mrosek | GRÜNE
Wahlkreis: Wesel I
Ingo Egloff | SPD
Wahlkreis: Hamburg-Wandsbek
Landesliste Hamburg, Listenplatz 3
Michael Musil | GRÜNE
Wahlkreis: Montabaur
Thomas Dyhr | GRÜNE
Wahlkreis: Märkisch-Oderland — Barnim II
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 5
Ulrike Nissen | SPD
Wahlkreis: Frankfurt am Main II
Landesliste Hessen, Listenplatz 20
Olaf Michael Ostertag | DIE LINKE
Wahlkreis: Berlin-Steglitz — Zehlendorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 8

Seite 1Seite 2Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6
Es werden 128 Kandidaten pro Seite angezeigt