Archiv 2009!

>>> Hier geht es zum aktuellen WEN WÄHLEN?

>>> Aktuelle Kandidaten vergleichen!
>>> Meinungen 2017 vergleichen!

Sie sehen das Archiv von Wen Wählen? für die Bundestagswahl 2009!
Die aktuelle Version mitsamt Kandidatenvergleich usw. finden Sie auf der Startseite. Dort finden Sie auch aktuelle Angaben zu den Kandidaten und mehr.
Folgen Sie uns doch auch auf: Twitter oder Facebook, dort finden Sie auch immer wieder Neuigkeiten!

Kandidaten mit den neusten Einträgen

Dies sind die Kandidaten, die zuletzt Einträge geändert haben (nur die Kandidaten, die auch Bilder hochgeladen und alles ausgefüllt haben). Seite 3.

 

Anne Klatt | GRÜNE
Wahlkreis: Greifswald — Demmin — Ostvorpommern
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 5
Pamela Strutz | DIE LINKE
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 23
Undine Kurth | GRÜNE
Wahlkreis: Harz
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 1
Astrid Rothe-Beinlich | GRÜNE
Landesliste Thüringen, Listenplatz 3
Ute Vogt | SPD
Wahlkreis: Stuttgart I
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 1
Heiko Thomas | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Pankow
Landesliste Berlin, Listenplatz 10
Miro Berbig | DIE LINKE
Wahlkreis: Segeberg — Stormarn-Nord
Dieter Lauinger | GRÜNE
Wahlkreis: Erfurt — Weimar — Weimarer Land II
Landesliste Thüringen, Listenplatz 2
Elmar Gillet | GRÜNE
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 24
Dipl. Chemikerin Annette Sawade | SPD
Wahlkreis: Schwäbisch Hall — Hohenlohe
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 18
Heinz Schmitt | SPD
Wahlkreis: Südpfalz
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 11
Sebastian Vogel | SPD
Wahlkreis: Erzgebirgskreis I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 14
Claudia Bögel | FDP
Wahlkreis: Steinfurt I — Borken I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 17
Daniel Rudloff | FDP
Wahlkreis: Eisenach — Wartburgkreis — Unstrut-Hainich-Kreis II
Uwe Franz | SPD
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 24
Dr. med. Eva Marlies Volkmer | SPD
Wahlkreis: Dresden I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 2
Andreas Mattfeldt | CDU
Wahlkreis: Osterholz — Verden
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 28
Nicolette Kressl | SPD
Wahlkreis: Rastatt
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 3
Stefanie Beck | DIE LINKE
Wahlkreis: Neustadt — Speyer
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 5
Dr. Ulrich Herbert | FDP
Wahlkreis: Coburg
Landesliste Bayern, Listenplatz 17
Michael Link | FDP
Wahlkreis: Heilbronn
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 9
Thomas Keller | FDP
Wahlkreis: Salzgitter — Wolfenbüttel
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 24
Mareike Grigo | GRÜNE
Wahlkreis: Mettmann II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 23
Edeltraud Dietert | Parteilos
Wahlkreis: Südpfalz
Landesliste , Listenplatz 14
Birger Schmidt | PIRATEN
Wahlkreis: Ansbach
Björn Böhning | SPD
Wahlkreis: Berlin-Friedrichshain — Kreuzberg — Prenzlauer Berg Ost
Hans-Ulrich Bünger | DIE LINKE
Wahlkreis: Rottweil — Tuttlingen
Caren Lay | DIE LINKE
Wahlkreis: Bautzen I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 7
Robert Bläsing | FDP
Wahlkreis: Hamburg-Nord
Landesliste Hamburg, Listenplatz 11
Uwe Dörnhöfer | SPD
Wahlkreis: Freising
Landesliste Bayern, Listenplatz 44
Günther Hartmann | ödp
Wahlkreis: München-Ost
Landesliste Bayern, Listenplatz 19
Dipl.-Psych. Cindy Kolter | DIE LINKE
Wahlkreis: Köln I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 28
Katja Dörner | GRÜNE
Wahlkreis: Bonn
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 5
Frank Schultz | PIRATEN
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 4
Dennis Laurisch | PIRATEN
Wahlkreis: Karlsruhe-Stadt
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 1
Dr. Guido Hoyer | DIE LINKE
Wahlkreis: Freising
Landesliste Bayern, Listenplatz 14
Ulle Schauws | GRÜNE
Wahlkreis: Krefeld II — Wesel II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 15
Sabine Leidig | DIE LINKE
Wahlkreis: Odenwald
Landesliste Hessen, Listenplatz 1
Andreas Kirchgeßner | DIE LINKE
Wahlkreis: Offenburg
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 14
Iris Gramberg | DIE LINKE
Wahlkreis: Oldenburg — Ammerland
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 18
Christoph Sonnenberg-Westeson | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Spandau — Charlottenburg Nord
Helmut Pozimski | PIRATEN
Landesliste Bayern, Listenplatz 6
Thorsten Wirth | PIRATEN
Wahlkreis: Frankfurt am Main I
Landesliste Hessen, Listenplatz 1
Herr Peter Ritter | DIE LINKE
Wahlkreis: Greifswald — Demmin — Ostvorpommern
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 4
Christoph Hentzen | FDP
Wahlkreis: Darmstadt
Landesliste Hessen, Listenplatz 20
Ratsherr Stephan-Gerhard Koziolek | DIE LINKE
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 19
Matthias Stoll | PIRATEN
Wahlkreis: Gifhorn — Peine
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 4
Ansgar Veltens | PIRATEN
Wahlkreis: Montabaur
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 4
Wilhelm Gasser | PIRATEN
Landesliste Bayern, Listenplatz 3
Viola von Cramon-Taubadel | GRÜNE
Wahlkreis: Goslar — Northeim — Osterode
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 7
David Mändlen | PIRATEN
Landesliste Bayern, Listenplatz 12
Süntje Böttcher | PIRATEN
Landesliste Saarland, Listenplatz 8
René Emcke | PIRATEN
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 1
Matthias Hauer | CDU
Wahlkreis: Essen III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 46
Christine Denz | GRÜNE
Wahlkreis: Odenwald — Tauber
Dpl. Ing. Ernst Kranz | SPD
Wahlkreis: Eisenach — Wartburgkreis — Unstrut-Hainich-Kreis II
Landesliste Thüringen, Listenplatz 5
Zeynep Dere | DIE LINKE
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 15
Klaus-Rainer Rupp | DIE LINKE
Wahlkreis: Bremen I
Holger Grünwedel | DIE LINKE
Wahlkreis: Würzburg
Maik Reichel | SPD
Wahlkreis: Burgenland — Saalekreis
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 7
Stefan Tolksdorf | BüSo
Wahlkreis: Berlin-Marzahn — Hellersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 5
Oliver Krischer | GRÜNE
Wahlkreis: Düren
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 8
Gabriele Faulhaber | DIE LINKE
Wahlkreis: Wetterau
Stefan Riegel | PIRATEN
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 6
Maria Hackl | SPD
Wahlkreis: Augsburg-Land
Landesliste Bayern, Listenplatz 32
Stephan Bliemel | SPD
Wahlkreis: Wismar — Nordwestmecklenburg — Parchim
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 5
Michael Dimitrov | FDP
Wahlkreis: Düsseldorf II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 57
Karsten Werner | BüSo
Wahlkreis: Leipzig II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 5
Dr. Maria Franziska Flachsbarth | CDU
Wahlkreis: Hannover-Land II
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 6
Hans-Ulrich Riedel | DIE LINKE
Wahlkreis: Berlin-Charlottenburg — Wilmersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 12
Nicole Fritsche | DIE LINKE
Wahlkreis: München-Nord
Landesliste Bayern, Listenplatz 7
Joachim Stünker | SPD
Wahlkreis: Osterholz — Verden
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 16
Betriebsrätin Gewerkschafterin Veronika Stossun | DIE LINKE
Wahlkreis: Aalen — Heidenheim
Konrad Willibald Dippel | Einzelbewerber
Wahlkreis: Weiden
Hans-Peter Behrens | GRÜNE
Wahlkreis: Rastatt
André Hubatschek | FDP
Wahlkreis: Zwickau
Landesliste Sachsen, Listenplatz 8
Rolf Pannicke | DIE LINKE
Wahlkreis: Deggendorf
Markus Peuschel | Parteilos
Wahlkreis: Erzgebirgskreis I
Bastian Wefes | DIE LINKE
Wahlkreis: Mettmann I
Dipl-Geogr. Maaret Westphely | GRÜNE
Wahlkreis: Stadt Hannover II
Petra Pau | DIE LINKE
Wahlkreis: Berlin-Marzahn — Hellersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 2
Marieluise Beck | GRÜNE
Wahlkreis: Bremen I
Landesliste Bremen, Listenplatz 1
Hartfrid Wolff | FDP
Wahlkreis: Waiblingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 5
Marcel Klinge | FDP
Wahlkreis: Schwarzwald-Baar
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 29
Paul Georg Schäfer | DIE LINKE
Wahlkreis: Bonn
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 4
Ulrike Merten MdB | SPD
Wahlkreis: Rhein-Sieg-Kreis II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 22
Hanno Fecke | SPD
Wahlkreis: Nordfriesland — Dithmarschen Nord
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 11
Dr. Carl-Christian Dressel | SPD
Wahlkreis: Coburg
Landesliste Bayern, Listenplatz 19
Lothar Binding | SPD
Wahlkreis: Heidelberg
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 14
Cornelia Hirsch | DIE LINKE
Wahlkreis: Gotha — Ilm-Kreis
Landesliste Thüringen, Listenplatz 5
Gewerkschaftssekräter Hüseyin Kenan Aydin | DIE LINKE
Wahlkreis: Duisburg II
Prof. Monika Grütters | CDU
Wahlkreis: Berlin-Marzahn — Hellersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 1
Alfred Pfannebecker | DIE LINKE
Wahlkreis: Saarlouis
Landesliste Saarland, Listenplatz 7
Erkan Dinar | DIE LINKE
Wahlkreis: Ansbach
Katja Kipping | DIE LINKE
Wahlkreis: Dresden I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 1
Dr. Karl-Heinz Brunner | SPD
Wahlkreis: Neu-Ulm
Landesliste Bayern, Listenplatz 41
Dr. Petra Sitte | DIE LINKE
Wahlkreis: Halle
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 1
Stefan Krabbes | GRÜNE
Wahlkreis: Dessau — Wittenberg
Dipl.oec. Andreas Klaschka | FDP
Wahlkreis: Eichsfeld — Nordhausen — Unstrut-Hainich-Kreis I
Landesliste Thüringen, Listenplatz 5
Reiner Neumann | GRÜNE
Wahlkreis: Duisburg I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 28
Andreas Roll | GRÜNE
Wahlkreis: Neckar-Zaber
Dipl.-Psychologin Beate Walter-Rosenheimer | GRÜNE
Wahlkreis: Fürstenfeldbruck
Landesliste Bayern, Listenplatz 11
Hans Christian Markert | GRÜNE
Wahlkreis: Krefeld I — Neuss II
Dr. Andreas Schulz | GRÜNE
Landesliste Hessen, Listenplatz 12
Christian Gerber | GRÜNE
Wahlkreis: Bergstraße
Harald Petzold | DIE LINKE
Wahlkreis: Oberhavel — Havelland II
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 6
Sandro Hammer | DIE LINKE
Wahlkreis: Weiden
Landesliste Bayern, Listenplatz 25
Marlene Löhr | GRÜNE
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 9
Diplomvolkswirtin Lisa Paus | GRÜNE
Wahlkreis: Berlin-Charlottenburg — Wilmersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 3
Karl-Georg Wellmann | CDU
Wahlkreis: Berlin-Steglitz — Zehlendorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 2
Heiko Schmidt | GRÜNE
Wahlkreis: Main-Spessart
Joachim Poß | SPD
Wahlkreis: Gelsenkirchen
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 56
Inge Höger | DIE LINKE
Wahlkreis: Herford — Minden-Lübbecke II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 3
Matthias W. Birkwald | DIE LINKE
Wahlkreis: Köln II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 10
Elke Hoff | FDP
Wahlkreis: Neuwied
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 3
Michaela Engelmeier-Heite | SPD
Wahlkreis: Oberbergischer Kreis
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 34
Steffen Schöps | FDP
Wahlkreis: Bruchsal — Schwetzingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 25
Katja Keul | GRÜNE
Wahlkreis: Nienburg II — Schaumburg
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 5
Bernhard Clasen | DIE LINKE
Wahlkreis: Mönchengladbach
Sahra Wagenknecht | DIE LINKE
Wahlkreis: Düsseldorf II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 5
Hans-Christian Friedrichs | GRÜNE
Wahlkreis: Harburg
Stefan Schade | Einzelbewerber
Wahlkreis: Tübingen
Daniel Ansorge | ödp
Wahlkreis: Ostallgäu
Landesliste Bayern, Listenplatz 13
Walter Jung | FDP
Wahlkreis: Kreuznach
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 14
Michael Bruns | DIE LINKE
Wahlkreis: Soest
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 16
Carsten Meyer | GRÜNE
Landesliste Thüringen, Listenplatz 4
Marcus Viefeld | FDP
Wahlkreis: Leipzig I
Landesliste Sachsen, Listenplatz 7
Harald Ebner | GRÜNE
Wahlkreis: Schwäbisch Hall — Hohenlohe
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 12

Seite 1Seite 2Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6
Es werden 128 Kandidaten pro Seite angezeigt