Archiv 2009!

>>> Hier geht es zum aktuellen WEN WÄHLEN?

>>> Aktuelle Kandidaten vergleichen!
>>> Meinungen 2017 vergleichen!

Sie sehen das Archiv von Wen Wählen? für die Bundestagswahl 2009!
Die aktuelle Version mitsamt Kandidatenvergleich usw. finden Sie auf der Startseite. Dort finden Sie auch aktuelle Angaben zu den Kandidaten und mehr.
Folgen Sie uns doch auch auf: Twitter oder Facebook, dort finden Sie auch immer wieder Neuigkeiten!

Kandidaten mit den neusten Einträgen

Dies sind die Kandidaten, die zuletzt Einträge geändert haben (nur die Kandidaten, die auch Bilder hochgeladen und alles ausgefüllt haben). Seite 5.

 

Felix Lederle | DIE LINKE
Wahlkreis: Berlin-Reinickendorf
Vera Niazi-Shahabi | DIE LINKE
Wahlkreis: Hamburg-Nord
Franz Obermeier | CSU
Wahlkreis: Freising
Herbert Heinrich Paul Schulz | DIE LINKE
Wahlkreis: Hamburg-Eimsbüttel
Erwin Willi Weber | Einzelbewerber
Wahlkreis: Rheinisch-Bergischer Kreis
Silvia Schmidt | SPD
Wahlkreis: Mansfeld
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 3
Christel Voßbeck-Kayser | CDU
Wahlkreis: Märkischer Kreis II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 33
Jan Mücke MdB | FDP
Wahlkreis: Dresden II — Bautzen II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 1
Wolfgang Lörcher | DIE LINKE
Wahlkreis: Fulda
Wolfgang Müller-Kallweit | CDU
Wahlkreis: Hamburg-Bergedorf — Harburg
Landesliste Hamburg, Listenplatz 6
Dr. Ludwig Tauscher | CDU
Wahlkreis: Worms
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 15
MdB Detlef Müller | SPD
Wahlkreis: Chemnitz
Landesliste Sachsen, Listenplatz 9
Thomas Lutze | DIE LINKE
Landesliste Saarland, Listenplatz 2
Dipl.Ing. FH Franz Niedermayr | FDP
Wahlkreis: Freising
Landesliste Bayern, Listenplatz 35
Arfst Wagner | GRÜNE
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 4
Helga Koch | SPD
Wahlkreis: Ansbach
Landesliste Bayern, Listenplatz 20
Marc Liebehenz | FDP
Wahlkreis: Bottrop — Recklinghausen III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 50
Christian Keller | SPD
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 59
Olcay Kanmaz | DIE LINKE
Wahlkreis: Neuwied
Dipl.Konferenzdolmetscherin Claire Labigne | GRÜNE
Landesliste Hessen, Listenplatz 25
Yvonne Ploetz | DIE LINKE
Landesliste Saarland, Listenplatz 3
Peter Falk | SPD
Wahlkreis: Fürstenfeldbruck
Landesliste Bayern, Listenplatz 25
Matthias Dietrich | ödp
Wahlkreis: Tübingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 6
Claudia Tausend | SPD
Wahlkreis: München-Ost
Landesliste Bayern, Listenplatz 22
Stefan Josef Graus | SPD
Landesliste Saarland, Listenplatz 25
Ulrich Kelber | SPD
Wahlkreis: Bonn
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 16
Dr. Birgit Reinemund | FDP
Wahlkreis: Mannheim
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 11
Peter Schulte | DIE LINKE
Wahlkreis: Siegen-Wittgenstein
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 30
Dr. Rolf Mützenich | SPD
Wahlkreis: Köln III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 67
Johannes Jung | SPD
Wahlkreis: Karlsruhe-Stadt
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 19
Rita Wiesend | ödp
Wahlkreis: Weiden
Landesliste Bayern, Listenplatz 37
Sebastian Edathy | SPD
Wahlkreis: Nienburg II — Schaumburg
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 15
Frank Berger | FDP
Wahlkreis: Neu-Ulm
Landesliste Bayern, Listenplatz 52
Ruprecht Polenz | CDU
Wahlkreis: Münster
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 11
Maria Wilke | Einzelbewerber
Wahlkreis: Stralsund — Nordvorpommern — Rügen
Gerold Reichenbach | SPD
Wahlkreis: Groß-Gerau
Landesliste Hessen, Listenplatz 9
Omid Nouripour | GRÜNE
Wahlkreis: Frankfurt am Main II
Landesliste Hessen, Listenplatz 2
Jens Ackermann | FDP
Wahlkreis: Börde — Jerichower Land
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 2
Dr. Alexander Reuter | FDP
Wahlkreis: Bodensee
MdB Jürgen Klimke | CDU
Wahlkreis: Hamburg-Wandsbek
Landesliste Hamburg, Listenplatz 2
Diplom-Volkswirt Klaus-Peter Willsch | CDU
Wahlkreis: Rheingau-Taunus — Limburg
Landesliste Hessen, Listenplatz 16
Mark Roach | DIE LINKE
Wahlkreis: Hamburg-Bergedorf — Harburg
Prof. Dr. Joachim Gessinger | GRÜNE
Wahlkreis: Brandenburg an der Havel — Potsdam-Mittelmark I — Havelland III — Teltow-Fläming I
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 4
Cornelia Pieper | FDP
Wahlkreis: Halle
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 1
Oberstudienrat Dietmar Tendler | SPD
Wahlkreis: Rhein-Sieg-Kreis I
Manfred Winkler | Parteilos
Wahlkreis: Neckar-Zaber
Manfred Franzke | Einzelbewerber
Wahlkreis: Ingolstadt
Dirk Becker | SPD
Wahlkreis: Lippe I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 33
Jochen Dreetz | GRÜNE
Wahlkreis: Burgenland — Saalekreis
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 6
Lutz Oschmann | GRÜNE
Wahlkreis: Kiel
Frank Peters | GRÜNE
Wahlkreis: Neustadt — Speyer
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 8
Richard Pitterle | DIE LINKE
Wahlkreis: Böblingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 6
Thomas Pinkert | GRÜNE
Wahlkreis: Vogtlandkreis
Wilhelm Dedecke | DIE LINKE
Wahlkreis: Erftkreis I
Christoph Pries | SPD
Wahlkreis: Borken II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 26
Guido Quadfasel | CDU
Wahlkreis: Prignitz — Ostprignitz-Ruppin — Havelland I
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 10
Sevim Dagdelen | DIE LINKE
Wahlkreis: Bochum I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 7
Corinna Croy | DIE LINKE
Wahlkreis: Kulmbach
Landesliste Bayern, Listenplatz 17
Antje Claaßen | DIE LINKE
Wahlkreis: Zollernalb — Sigmaringen
Stefan Christoph | GRÜNE
Wahlkreis: Schwandorf
Landesliste Bayern, Listenplatz 22
Ernst Burgbacher | FDP
Wahlkreis: Rottweil — Tuttlingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 3
Ursula Burchardt | SPD
Wahlkreis: Dortmund II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 27
Conrad Buchholz | FDP
Wahlkreis: Hanau
Landesliste Hessen, Listenplatz 18
Peter Schantz | FDP
Wahlkreis: Berlin-Charlottenburg — Wilmersdorf
Landesliste Berlin, Listenplatz 8
Hermann Brem | GRÜNE
Wahlkreis: München-West/Mitte
Landesliste Bayern, Listenplatz 16
Helmut Brandt | CDU
Wahlkreis: Kreis Aachen
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 29
Martin Rabanus | SPD
Wahlkreis: Rheingau-Taunus — Limburg
Landesliste Hessen, Listenplatz 16
Dr.-Ing. habil. Simone Raatz | SPD
Wahlkreis: Mittelsachsen
Landesliste Sachsen, Listenplatz 6
Lasse Pütz | SPD
Wahlkreis: Rheinisch-Bergischer Kreis
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 63
Daniel Poznanski | FDP
Wahlkreis: Dortmund II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 35
Dr. Christiane Ratjen-Damerau | FDP
Wahlkreis: Oldenburg — Ammerland
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 10
Tanja Pfisterer | ödp
Wahlkreis: Coburg
Landesliste Bayern, Listenplatz 30
Gero Heinrich Bangerter | FDP
Wahlkreis: Unna I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 30
Dr. Hermann Ott | GRÜNE
Wahlkreis: Wuppertal I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 12
Andreas Neuner | FDP
Wahlkreis: Nürnberg-Nord
Landesliste Bayern, Listenplatz 38
Elke Olbrich-Tripp | GRÜNE
Wahlkreis: Märkischer Kreis II
Prof. Dr. Martin Neumann | FDP
Wahlkreis: Cottbus — Spree-Neiße
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 2
Beate Müller-Gemmeke | GRÜNE
Wahlkreis: Reutlingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 5
Carsten Müller | CDU
Wahlkreis: Braunschweig
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 20
Michael Schlecht | DIE LINKE
Wahlkreis: Mannheim
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 4
Hubertus Mohs | BüSo
Wahlkreis: Stuttgart I
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 3
Kornelia Möller | DIE LINKE
Wahlkreis: Landshut
Landesliste Bayern, Listenplatz 3
Paul Meichelböck | DIE LINKE
Wahlkreis: Ostallgäu
Nicolas Mantseris | GRÜNE
Wahlkreis: Neubrandenburg — Mecklenburg-Strelitz — Uecker-Randow
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 4
Kirsten Lühmann | SPD
Wahlkreis: Celle — Uelzen
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 8
Karl Heinz Lüder | Einzelbewerber
Wahlkreis: Bad Doberan — Güstrow — Müritz
Ulla Lötzer | DIE LINKE
Wahlkreis: Köln III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 1
Stefan Liebich | DIE LINKE
Wahlkreis: Berlin-Pankow
Landesliste Berlin, Listenplatz 4
Mario Michael Laurischk | CDU
Wahlkreis: Cottbus — Spree-Neiße
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 9
Carsten Labudda | DIE LINKE
Wahlkreis: Heidelberg
Udo Schiefner | SPD
Wahlkreis: Viersen
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 21
Markus Kurth | GRÜNE
Wahlkreis: Dortmund I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 6
Thoralf Koß | GRÜNE
Wahlkreis: Meißen
Peter Erich Knitsch | GRÜNE
Wahlkreis: Mettmann I
Thomas Karcher | Parteilos
Wahlkreis: München-Ost
Ahmet Kansiz | Parteilos
Wahlkreis: Offenbach
Norman Kalteyer | DIE LINKE
Wahlkreis: Groß-Gerau
Christian Schmitt | FDP
Wahlkreis: Homburg
Landesliste Saarland, Listenplatz 2
Fritz-Walter Hornung | DIE LINKE
Wahlkreis: Main-Taunus
Rainer Horbas | FDP
Wahlkreis: Nordsachsen
Stefanie Henneke | GRÜNE
Wahlkreis: Diepholz — Nienburg I
Frank Heinrich | CDU
Wahlkreis: Chemnitz
Rolf Grüning | DIE LINKE
Wahlkreis: Odenwald — Tauber
Johannes Martin Maria Bortlisz-Dickhoff | GRÜNE
Wahlkreis: Erftkreis I
Günter Gloser | SPD
Wahlkreis: Nürnberg-Nord
Landesliste Bayern, Listenplatz 3
Kai Gersch | FDP
Wahlkreis: Berlin-Spandau — Charlottenburg Nord
Landesliste Berlin, Listenplatz 5
Patrick Friedl | GRÜNE
Wahlkreis: Würzburg
Sebastian Fricke | GRÜNE
Wahlkreis: Plön — Neumünster
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 10
Werner Fischer | Parteilos
Wahlkreis: Ostallgäu
Peter Beyer | CDU
Wahlkreis: Mettmann II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 53
Klaus Fimmen | BüSo
Wahlkreis: Frankfurt am Main II
Landesliste Hessen, Listenplatz 7
Sascha Fiek | FDP
Wahlkreis: Freiburg
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 16
Klaus Ernst | DIE LINKE
Wahlkreis: Schweinfurt
Landesliste Bayern, Listenplatz 1
Klaus Bruno Engelhardt | DIE LINKE
Wahlkreis: Hof
Prof. Dr. Joachim Schulze | GRÜNE
Wahlkreis: Görlitz
Sebastian Blumenthal | FDP
Wahlkreis: Kiel
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 3
Prof. Dr. Frank Bliss | GRÜNE
Wahlkreis: Ahrweiler
Willen in Bewegung Thomas Blechschmidt | Parteilos
Wahlkreis: München-West/Mitte
Sandro Dierbeck | FDP
Wahlkreis: Mittelsachsen
Dr. Helmut Blöcker | GRÜNE
Wahlkreis: Braunschweig
Christian Carstensen | SPD
Wahlkreis: Hamburg-Nord
Landesliste Hamburg, Listenplatz 5
Frank Schwarzer | DIE LINKE
Wahlkreis: Bielefeld
Max Burger-Heidger | GRÜNE
Wahlkreis: Rottweil — Tuttlingen
Markus Bestgen | FDP
Wahlkreis: Rhein-Sieg-Kreis I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 27
Till Seiler | GRÜNE
Wahlkreis: Konstanz
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 16
Peter Klaus Brüsemeister | DIE LINKE
Wahlkreis: Schwandorf
Landesliste Bayern, Listenplatz 23
Harry Siegert | DIE LINKE
Wahlkreis: Bergstraße
Hendrik Gerd Siegel | FDP
Wahlkreis: Ostholstein
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 8

Seite 1Seite 2Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6
Es werden 128 Kandidaten pro Seite angezeigt