Archiv 2009!

>>> Hier geht es zum aktuellen WEN WÄHLEN?

>>> Aktuelle Kandidaten vergleichen!
>>> Meinungen 2017 vergleichen!

Sie sehen das Archiv von Wen Wählen? für die Bundestagswahl 2009!
Die aktuelle Version mitsamt Kandidatenvergleich usw. finden Sie auf der Startseite. Dort finden Sie auch aktuelle Angaben zu den Kandidaten und mehr.
Folgen Sie uns doch auch auf: Twitter oder Facebook, dort finden Sie auch immer wieder Neuigkeiten!

Kandidaten mit den neusten Einträgen

Dies sind die Kandidaten, die zuletzt Einträge geändert haben (nur die Kandidaten, die auch Bilder hochgeladen und alles ausgefüllt haben). Seite 4.

 

Ulrich Schneider | GRÜNE
Wahlkreis: Heilbronn
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 18
Uta Spöri | DIE LINKE
Wahlkreis: Freiburg
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 9
Daniela Wagner | GRÜNE
Wahlkreis: Darmstadt
Landesliste Hessen, Listenplatz 5
Dr. Michael Stanglmaier | GRÜNE
Wahlkreis: Freising
Sylvia Mang | DIE LINKE
Wahlkreis: Neu-Ulm
Landesliste Bayern, Listenplatz 15
Dr. Maike Schaefer | GRÜNE
Landesliste Bremen, Listenplatz 3
Gustav Herzog | SPD
Wahlkreis: Kaiserslautern
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 4
Jerzy Montag | GRÜNE
Wahlkreis: München-Süd
Landesliste Bayern, Listenplatz 6
Michael Gerhard Leutert | DIE LINKE
Wahlkreis: Chemnitz
Landesliste Sachsen, Listenplatz 6
Harald Leibrecht | FDP
Wahlkreis: Neckar-Zaber
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 4
Dr. Charlotte Michel-Biegel | GRÜNE
Wahlkreis: Calw
Uwe Kekeritz | GRÜNE
Wahlkreis: Fürth
Landesliste Bayern, Listenplatz 10
Astrid Klug | SPD
Wahlkreis: Homburg
Landesliste Saarland, Listenplatz 3
Hans-Werner Kammer | CDU
Wahlkreis: Friesland — Wilhelmshaven
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 13
Dr. Kirsten Tackmann | DIE LINKE
Wahlkreis: Prignitz — Ostprignitz-Ruppin — Havelland I
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 3
Matthias Lietz | CDU
Wahlkreis: Greifswald — Demmin — Ostvorpommern
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3
Birgit Raab | GRÜNE
Wahlkreis: Nürnberg-Süd
Landesliste Bayern, Listenplatz 17
Anna Rutz | GRÜNE
Wahlkreis: Rosenheim
Dipl. Math. Leo Wandersleb | PIRATEN
Landesliste Bayern, Listenplatz 4
Steffen Marklein | GRÜNE
Wahlkreis: Bad Doberan — Güstrow — Müritz
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 6
Milan Berger | PIRATEN
Wahlkreis: Nürnberg-Süd
Dr. Gesine Haerting | GRÜNE
Wahlkreis: Mansfeld
Peter Uldahl | GRÜNE
Wahlkreis: Altötting
Sabine Brunke-Reubold | GRÜNE
Wahlkreis: Celle — Uelzen
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 9
Michael Holl | Einzelbewerber
Wahlkreis: Würzburg
Dr. Ilja Seifert | DIE LINKE
Wahlkreis: Görlitz
Landesliste Sachsen, Listenplatz 4
Claudia Roth | GRÜNE
Wahlkreis: Augsburg-Stadt
Landesliste Bayern, Listenplatz 1
Andreas Schmitz | GRÜNE
Wahlkreis: Oberbergischer Kreis
Stefan Schwan | GRÜNE
Wahlkreis: Paderborn
Volkmar Vogel | CDU
Wahlkreis: Greiz — Altenburger Land
Landesliste Thüringen, Listenplatz 3
Britta Haßelmann | GRÜNE
Wahlkreis: Bielefeld
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 3
Dr. Valerie Wilms | GRÜNE
Wahlkreis: Pinneberg
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 3
Herr Robert Huemer | ödp
Wahlkreis: Augsburg-Stadt
Landesliste Bayern, Listenplatz 22
Dr. Konstantin von Notz | GRÜNE
Wahlkreis: Herzogtum Lauenburg — Stormarn-Süd
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 2
Wolfgang Gehrcke-Reymann | DIE LINKE
Wahlkreis: Frankfurt am Main II
Landesliste Hessen, Listenplatz 2
Manuel Sarrazin | GRÜNE
Wahlkreis: Hamburg-Bergedorf — Harburg
Landesliste Hamburg, Listenplatz 2
Stefan Haug | GRÜNE
Wahlkreis: Rottal-Inn
Dr. Hans-Peter Uhl | CSU
Wahlkreis: München-West/Mitte
Landesliste Bayern, Listenplatz 19
Florian Toncar | FDP
Wahlkreis: Böblingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 8
Kerstin Müller | GRÜNE
Wahlkreis: Köln III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 9
Monika Lazar | GRÜNE
Wahlkreis: Leipzig II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 1
Heinz Paula | SPD
Wahlkreis: Augsburg-Stadt
Landesliste Bayern, Listenplatz 7
Karin Evers-Meyer | SPD
Wahlkreis: Friesland — Wilhelmshaven
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 4
Jürgen Trittin | GRÜNE
Wahlkreis: Göttingen
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 2
Dietmar Friedrich Heinz Gerd Mattiat | DIE LINKE
Wahlkreis: Nienburg II — Schaumburg
Bettina Herlitzius | GRÜNE
Wahlkreis: Kreis Aachen
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 13
Franz Schmidt | FDP
Wahlkreis: Ingolstadt
Landesliste Bayern, Listenplatz 48
Dr. Carola Reimann | SPD
Wahlkreis: Braunschweig
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 17
Patrick Döring | FDP
Wahlkreis: Stadt Hannover II
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 5
Simon Klages | PIRATEN
Landesliste Hessen, Listenplatz 2
Dipl.Ing.(FH) Bernd Nobert Harry Schreiner | PIRATEN
Landesliste Thüringen, Listenplatz 3
Jörn Wunderlich | DIE LINKE
Wahlkreis: Chemnitzer Umland — Erzgebirgskreis II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 8
Diana Golze | DIE LINKE
Wahlkreis: Brandenburg an der Havel — Potsdam-Mittelmark I — Havelland III — Teltow-Fläming I
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 5
Mali Dieckmann | Einzelbewerber
Wahlkreis: Köln I
Jan Dieckmann | Einzelbewerber
Wahlkreis: Leverkusen — Köln IV
Claudia Blum | SPD
Wahlkreis: Fulda
Landesliste Hessen, Listenplatz 15
Gisela Piltz | FDP
Wahlkreis: Düsseldorf I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 2
Manfred Grund | CDU
Wahlkreis: Eichsfeld — Nordhausen — Unstrut-Hainich-Kreis I
Landesliste Thüringen, Listenplatz 1
Gesa Tralau | SPD
Wahlkreis: Herzogtum Lauenburg — Stormarn-Süd
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 7
Hanns-Dieter Schlierf | ödp
Wahlkreis: Weilheim
Landesliste Bayern, Listenplatz 12
Herbert Frankenhauser | CSU
Wahlkreis: München-Ost
Landesliste Bayern, Listenplatz 18
Helmut Schätzlein | Einzelbewerber
Wahlkreis: Bad Kissingen
Angelika Graf | SPD
Wahlkreis: Rosenheim
Landesliste Bayern, Listenplatz 8
Christian Fischer | PIRATEN
Landesliste Thüringen, Listenplatz 4
Ines Vogel | SPD
Wahlkreis: Dresden II — Bautzen II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 10
Ingrid Nestle | GRÜNE
Wahlkreis: Flensburg — Schleswig
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 1
Werner Henn | SPD
Wahlkreis: Bruchsal — Schwetzingen
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 35
Jörg Rupp | GRÜNE
Wahlkreis: Karlsruhe-Land
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 20
Andreas Popp | PIRATEN
Landesliste Bayern, Listenplatz 1
Ulrike Seemann-Katz | GRÜNE
Wahlkreis: Wismar — Nordwestmecklenburg — Parchim
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 7
Andreas Seitz | ödp
Wahlkreis: Passau
Fritz Rudolf Körper | SPD
Wahlkreis: Kreuznach
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 5
Dipl. Ing. Dorothée Luise Menzner | DIE LINKE
Wahlkreis: Helmstedt — Wolfsburg
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 2
Assessor des Forstdienstes Ludwig Artmeyer | GRÜNE
Wahlkreis: Borken II
Jella Teuchner | SPD
Wahlkreis: Passau
Landesliste Bayern, Listenplatz 18
MdB Gerd Bollmann | SPD
Wahlkreis: Herne — Bochum II
Josef Rosner | GRÜNE
Wahlkreis: Deggendorf
Sven Wehrend | PIRATEN
Landesliste Berlin, Listenplatz 4
Robert Hildebrandt | PIRATEN
Landesliste Thüringen, Listenplatz 5
Ulla Jelpke | DIE LINKE
Wahlkreis: Dortmund II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 2
Markus Grübel | CDU
Wahlkreis: Esslingen
Daniela Seidl | FDP
Wahlkreis: Fürstenfeldbruck
Landesliste Bayern, Listenplatz 29
Dorothea Frederking | GRÜNE
Wahlkreis: Magdeburg
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 5
Petra Hermann | FDP
Wahlkreis: Essen III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 42
Dr. Daniel Volk | FDP
Wahlkreis: München-West/Mitte
Landesliste Bayern, Listenplatz 7
Ulrich Schmück | FDP
Wahlkreis: Nordfriesland — Dithmarschen Nord
Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 7
Carolin Friedemann | GRÜNE
Wahlkreis: Stadt Hannover I
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 13
Benedikt Josef Vennemann | FDP
Wahlkreis: Leverkusen — Köln IV
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 50
Thomas Waldheim | DIE LINKE
Wahlkreis: Börde — Jerichower Land
Rudolf Lang | ödp
Wahlkreis: Aschaffenburg
Landesliste Bayern, Listenplatz 7
Alexander Süßmair | DIE LINKE
Wahlkreis: Augsburg-Stadt
Landesliste Bayern, Listenplatz 6
Niema Movassat | DIE LINKE
Wahlkreis: Oberhausen — Wesel III
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 8
Uwe Feiler | CDU
Wahlkreis: Oberhavel — Havelland II
Landesliste Brandenburg, Listenplatz 6
Nico Völker | FDP
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3
Dr. Rosemarie Anna Gertrud Hein | DIE LINKE
Wahlkreis: Magdeburg
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 5
Gerd Nier | DIE LINKE
Wahlkreis: Göttingen
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 8
Monya Schnittke | GRÜNE
Wahlkreis: Recklinghausen I
Claudia Wiest | ödp
Wahlkreis: Regensburg
Landesliste Bayern, Listenplatz 3
Dr. Gerd Brenner | GRÜNE
Wahlkreis: Mönchengladbach
Oliver Reising | DIE LINKE
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 20
Dr. Kurt Duwe | FDP
Wahlkreis: Hamburg-Bergedorf — Harburg
Landesliste Hamburg, Listenplatz 3
Ulrike Sturm | GRÜNE
Wahlkreis: Backnang — Schwäbisch Gmünd
Dr. Wolfgang Lillge | BüSo
Wahlkreis: Berlin-Lichtenberg
Landesliste Berlin, Listenplatz 3
Mike Nagler | DIE LINKE
Wahlkreis: Leipzig II
Landesliste Sachsen, Listenplatz 12
Dr. Volker Koß | GRÜNE
Wahlkreis: Lübeck
Mechthild Czapp | PIRATEN
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 4
Dr. Martin Böttger | GRÜNE
Wahlkreis: Zwickau
Janina Pfau | DIE LINKE
Wahlkreis: Vogtlandkreis
Landesliste Sachsen, Listenplatz 11
Dipl.-Ing. FH Wolfgang Weiß | GRÜNE
Wahlkreis: Coburg
Marco Wanderwitz | CDU
Wahlkreis: Chemnitzer Umland — Erzgebirgskreis II
Dr. Konrad Schily | FDP
Wahlkreis: Ennepe-Ruhr-Kreis II
Bernd Reinhold Gerhard Heynemann | CDU
Wahlkreis: Magdeburg
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 9
Holger-Heinrich Haibach | CDU
Wahlkreis: Hochtaunus
Landesliste Hessen, Listenplatz 17
Christian Hummert | DIE LINKE
Landesliste Thüringen, Listenplatz 11
Oliver Luksic | FDP
Wahlkreis: St. Wendel
Landesliste Saarland, Listenplatz 1
Walter Mini | DIE LINKE
Wahlkreis: Rosenheim
Landesliste Bayern, Listenplatz 24
Elke Reinke | DIE LINKE
Wahlkreis: Harz
Landesliste Sachsen-Anhalt, Listenplatz 7
Dr. Lars Castellucci | SPD
Wahlkreis: Rhein-Neckar
Landesliste Baden-Württemberg, Listenplatz 22
Kersten Naumann | DIE LINKE
Wahlkreis: Kyffhäuserkreis — Sömmerda — Weimarer Land I
Landesliste Thüringen, Listenplatz 3
Nina Hauer | SPD
Wahlkreis: Wetterau
Landesliste Hessen, Listenplatz 11
Cajus Julius Caesar | CDU
Wahlkreis: Lippe I
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 20
Dirk Wedel | FDP
Wahlkreis: Mettmann II
Landesliste Nordrhein-Westfalen, Listenplatz 45
Sebastian Stiffel | PIRATEN
Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 1
Martina Tigges-Friedrichs | FDP
Wahlkreis: Hameln-Pyrmont — Holzminden
Landesliste Niedersachsen, Listenplatz 12
Christina Theresa Steinheuer | FDP
Wahlkreis: Ahrweiler
Landesliste Rheinland-Pfalz, Listenplatz 13
Stephan Thomae | FDP
Wahlkreis: Oberallgäu
Landesliste Bayern, Listenplatz 11
Jonas Ahlgrimm | DIE LINKE
Wahlkreis: Gießen
Peter Hettlich | GRÜNE
Wahlkreis: Nordsachsen

Seite 1Seite 2Seite 3 | Seite 4 | Seite 5 | Seite 6
Es werden 128 Kandidaten pro Seite angezeigt