Alle Kandidaten im Wahlkreis 16

Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II (Mecklenburg-Vorpommern)

Im Folgenden sehen Sie alle Kandidaten, die im Wahlkreis 16 Mecklenburgische Seenplatte I – Vorpommern-Greifswald II als Direktkandidaten antreten (Erststimme).

 
Zu diesem Wahlkreis gehört:
  • Vom Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
    • amtsfreie Gemeinden Feldberger Seenlandschaft, Neubrandenburg
    • Amt Friedland
      • die Gemeinden Datzetal, Eichhorst, Friedland, Galenbeck, Genzkow, Glienke
    • Amt Neverin
      • die Gemeinden Beseritz, Blankenhof, Brunn, Neddemin, Neuenkirchen, Neverin, Sponholz, Staven, Trollenhagen, Woggersin, Wulkenzin, Zirzow
    • Amt Stargarder Land
      • die Gemeinden Burg Stargard, Cammin, Cölpin, Groß Nemerow, Holldorf, Lindetal, Pragsdorf
    • Amt Woldegk
      • die Gemeinden Groß Miltzow, Helpt, Kublank, Mildenitz, Neetzka, Petersdorf, Schönbeck, Schönhausen, Voigtsdorf, Woldegk
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 17)
  • vom Landkreis Vorpommern-Greifswald
    • amtsfreie Gemeinden Anklam, Heringsdorf, Pasewalk, Strasburg (Uckermark), Ueckermünde
    • Amt Am Peenestrom
      • die Gemeinden Buggenhagen, Krummin, Lassan, Lütow, Sauzin, Wolgast, Zemitz
    • Amt Am Stettiner Haff
      • die Gemeinden Ahlbeck, Altwarp, Eggesin, Grambin, Hintersee, Leopoldshagen, Liepgarten, Luckow, Lübs, Meiersberg, Mönkebude, Torgelow-Holländerei, Vogelsang-Warsin
    • Amt Anklam-Land
      • die Gemeinden Bargischow, Blesewitz, Boldekow, Bugewitz, Butzow, Ducherow, Iven, Krien, Krusenfelde, Liepen, Medow, Neetzow, Neu Kosenow, Neuenkirchen, Postlow, Rossin, Sarnow, Spantekow, Stolpe
    • Amt Jarmen-Tutow
      • die Gemeinden Alt Tellin, Bentzin, Daberkow, Jarmen, Kruckow, Tutow, Völschow
    • Amt Lubmin
      • die Gemeinden Brünzow, Hanshagen, Katzow, Kemnitz, Kröslin, Loissin, Lubmin, Neu Boltenhagen, Rubenow, Wusterhusen
    • Amt Löcknitz-Penkun
      • die Gemeinden Bergholz, Blankensee, Boock, Glasow, Grambow, Krackow, Löcknitz, Nadrensee, Penkun, Plöwen, Ramin, Rossow, Rothenklempenow
    • Amt Peenetal/Loitz
      • die Gemeinden Görmin, Loitz, Sassen-Trantow
    • Amt Torgelow-Ferdinandshof
      • die Gemeinden Altwigshagen, Ferdinandshof, Hammer a.d. Uecker, Heinrichsruh, Heinrichswalde, Rothemühl, Torgelow, Wilhelmsburg
    • Amt Uecker-Randow-Tal
      • die Gemeinden Brietzig, Fahrenwalde, Groß Luckow, Jatznick, Koblentz, Krugsdorf, Nieden, Papendorf, Polzow, Rollwitz, Schönwalde, Viereck, Zerrenthin
    • Amt Usedom-Nord
      • die Gemeinden Karlshagen, Mölschow, Peenemünde, Trassenheide, Zinnowitz
    • Amt Usedom-Süd
      • die Gemeinden Benz, Dargen, Garz, Kamminke, Korswandt, Koserow, Loddin, Mellenthin, Pudagla, Rankwitz, Stolpe auf Usedom, Ückeritz, Usedom, Zempin, Zirchow
    • Amt Züssow
      • die Gemeinden Bandelin, Gribow, Groß Kiesow, Groß Polzin, Gützkow, Karlsburg, Klein Bünzow, Kölzin, Lühmannsdorf, Murchin, Rubkow, Schmatzin, Wrangelsburg, Ziethen, Züssow
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 15)
Christian Bartelt | FDP
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 4.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Dr. Uwe Bastian | PIRATEN
„Gegen staatliche Willkür“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Dr. Volker Böhning | FREIE WÄHLER
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.
Holm Henning Freier | SPD
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 6.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Ralf Peter Siegfried Hässelbarth | GRÜNE
„Für grüne Ideen in Land und Stadt“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 5.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.

Torsten Martin Koplin | DIE LINKE
„LINKS IST LEBEN: FRIEDLICH.SOZIAL.KULTURVOLL“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 6.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Matthias Lietz | CDU
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.
Kontaktdaten fehlen Tino Müller | NPD
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Folgen Sie uns auf: Twitter | Facebook