Alle Kandidaten im Wahlkreis 12

Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I (Mecklenburg-Vorpommern)

Im Folgenden sehen Sie alle Kandidaten, die im Wahlkreis 12 Schwerin – Ludwigslust-Parchim I – Nordwestmecklenburg I als Direktkandidaten antreten (Erststimme).

 
Zu diesem Wahlkreis gehört:
  • Kreisfreie Stadt Schwerin
  • vom Landkreis Ludwigslust-Parchim
    • amtsfreie Gemeinden Boizenburg/ Elbe, Hagenow, Ludwigslust, Lübtheen
    • Amt Boizenburg-Land
      • die Gemeinden Bengerstorf, Besitz, Brahlstorf, Dersenow, Gresse, Greven, Neu Gülze, Nostorf, Schwanheide, Teldau, Tessin b. Boizenburg
    • Amt Dömitz-Malliß
      • die Gemeinden Dömitz, Grebs-Niendorf, Karenz, Malk Göhren, Malliß, Neu Kaliß, Vielank
    • Amt Grabow
      • die Gemeinden Balow, Brunow, Dambeck, Eldena, Gorlosen, Grabow, Karstädt, Kremmin, Milow, Möllenbeck, Muchow, Prislich, Steesow, Zierzow
    • Amt Hagenow-Land
      • die Gemeinden Alt Zachun, Bandenitz, Belsch, Bobzin, Bresegard bei Picher, Gammelin, Groß Krams, Hoort, Hülseburg, Kirch Jesar, Kuhstorf, Moraas, Pätow-Steegen, Picher, Pritzier, Redefin, Setzin, Strohkirchen, Toddin, Warlitz
    • Amt Ludwigslust-Land
      • die Gemeinden Alt Krenzlin, Bresegard bei Eldena, Göhlen, Groß Laasch, Leussow, Lübesse, Lüblow, Rastow, Sülstorf, Uelitz, Warlow, Wöbbelin
    • Amt Neustadt-Glewe
      • die Gemeinden Blievenstorf, Brenz, Neustadt-Glewe
    • Amt Stralendorf
      • die Gemeinden Dümmer, Holthusen, Klein Rogahn, Pampow, Schossin, Stralendorf, Warsow, Wittenförden, Zülow
    • Amt Wittenburg
      • die Gemeinden Körchow, Lehsen, Wittenburg, Wittendörp
    • Amt Zarrentin
      • die Gemeinden Gallin, Kogel, Lüttow-Valluhn, Vellahn, Zarrentin am Schaalsee
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 13)
  • vom Landkreis Nordwestmecklenburg
    • Amt Gadebusch
      • die Gemeinden Dragun, Gadebusch, Kneese, Krembz, Mühlen Eichsen, Rögnitz, Roggendorf, Veelböken
    • Amt Lützow-Lübstorf
      • die Gemeinden Alt Meteln, Brüsewitz, Cramonshagen, Dalberg-Wendelstorf, Gottesgabe, Grambow, Klein Trebbow, Lübstorf, Lützow, Perlin, Pingelshagen, Pokrent, Schildetal, Seehof, Zickhusen
    • Amt Rehna
      • die Gemeinden Carlow, Dechow, Groß Molzahn, Holdorf, Königsfeld, Nesow, Rehna, Rieps, Schlagsdorf, Thandorf, Utecht, Vitense, Wedendorfersee
    • Amt Schönberger Land
      • die Gemeinden Dassow, Grieben, Groß Siemz, Lockwisch, Lüdersdorf, Menzendorf, Niendorf, Papenhusen, Roduchelstorf, Schönberg, Selmsdorf
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 13)
Brigitte Inge Ahlgrim | Kennwort: Wählergruppe Ahlgrim
Kandidat(in) hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Dr. Sabine Bank | FREIE WÄHLER
„Nicht meckern-machen “
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 7.
Die Kandidatin hat alle Eingaben abgeschlossen.
Dr. Dietmar Gerhard Bartsch | DIE LINKE
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 1.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.
Kontaktdaten fehlen Benno Falk | Kennwort: Wählergruppe Falk
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)

Frank Fiedler | GRÜNE
„Für mehr Mut in der Politik“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 7.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.

Hans-Joachim Hacker | SPD
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 4.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.

Thomas Heldberg | FDP
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.

Karsten Erich Theodor Jagau | PIRATEN
„Für menschenwürdige Pflege, starke Kommunen und ein BGE: Engagiert Euch!“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 8.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.

Dietrich Monstadt | CDU
„Einer für Alle.“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 4.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Kontaktdaten fehlen Udo Michael Wilhelm Pastörs | NPD
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 1.
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Folgen Sie uns auf: Twitter | Facebook