Alle Kandidaten im Wahlkreis 4

Rendsburg-Eckernförde (Schleswig-Holstein)

Im Folgenden sehen Sie alle Kandidaten, die im Wahlkreis 4 Rendsburg-Eckernförde als Direktkandidaten antreten (Erststimme).

 
Zu diesem Wahlkreis gehört:
  • Vom Kreis Rendsburg-Eckernförde
    • amtsfreie Gemeinden Büdelsdorf, Eckernförde, Rendsburg, Wasbek
    • Amt Achterwehr
      • die Gemeinden Achterwehr, Bredenbek, Felde, Krummwisch, Melsdorf, Ottendorf, Quarnbek, Westensee
    • Amt Bordesholm
      • die Gemeinden Bissee, Bordesholm, Brügge, Grevenkrug, Groß Buchwald, Hoffeld, Loop, Mühbrook, Negenharrie, Reesdorf, Schmalstede, Schönbek, Sören, Wattenbek
    • Amt Dänischenhagen
      • die Gemeinden Dänischenhagen, Noer, Schwedeneck, Strande
    • Amt Dänischer Wohld
      • die Gemeinden Felm, Gettorf, Lindau, Neudorf-Bornstein, Neuwittenbek, Osdorf, Schinkel, Tüttendorf
    • Amt Eiderkanal
      • die Gemeinden Bovenau, Haßmoor, Ostenfeld (Rendsburg), Osterrönfeld, Rade b. Rendsburg, Schacht-Audorf, Schülldorf
    • Amt Flintbek
      • die Gemeinden Böhnhusen, Flintbek, Schönhorst, Techelsdorf
    • Amt Fockbek
      • die Gemeinden Alt Duvenstedt, Fockbek, Nübbel, Rickert
    • Amt Hohner Harde
      • die Gemeinden Bargstall, Breiholz, Christiansholm, Elsdorf-Westermühlen, Friedrichsgraben, Friedrichsholm, Hamdorf, Hohn, Königshügel, Lohe-Föhrden, Prinzenmoor, Sophienhamm
    • Amt Hüttener Berge
      • die Gemeinden Ahlefeld-Bistensee, Ascheffel, Borgstedt, Brekendorf, Bünsdorf, Damendorf, Groß Wittensee, Haby, Holtsee, Holzbunge, Hütten, Klein Wittensee, Neu Duvenstedt, Osterby, Owschlag, Sehestedt
    • Amt Jevenstedt
      • die Gemeinden Brinjahe, Embühren, Haale, Hamweddel, Hörsten, Jevenstedt, Luhnstedt, Schülp b. Rendsburg, Stafstedt, Westerrönfeld
    • Amt Mittelholstein
      • die Gemeinden Arpsdorf, Aukrug, Beldorf, Bendorf, Beringstedt, Bornholt, Ehndorf, Gokels, Grauel, Hanerau-Hademarschen, Heinkenborstel, Hohenwestedt, Jahrsdorf, Lütjenwestedt, Meezen, Mörel, Nienborstel, Nindorf, Oldenbüttel, Osterstedt, Padenstedt, Rade b. Hohenwestedt, Remmels, Seefeld, Steenfeld, Tackesdorf, Tappendorf, Thaden, Todenbüttel, Wapelfeld
    • Amt Molfsee
      • die Gemeinden Blumenthal, Mielkendorf, Molfsee, Rodenbek, Rumohr, Schierensee
    • Amt Nortorfer Land
      • die Gemeinden Bargstedt, Bokel, Borgdorf-Seedorf, Brammer, Dätgen, Eisendorf, Ellerdorf, Emkendorf, Gnutz, Groß Vollstedt, Krogaspe, Langwedel, Nortorf, Oldenhütten, Schülp b. Nortorf, Timmaspe, Warder
    • Amt Schlei-Ostsee
      • die Gemeinden Altenhof, Barkelsby, Brodersby, Damp, Dörphof, Fleckeby, Gammelby, Goosefeld, Güby, Holzdorf, Hummelfeld, Karby, Kosel, Loose, Rieseby, Thumby, Waabs, Windeby, Winnemark
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 5)
Christine Aschenberg-Dugnus | FDP
Auch auf der Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 5.
Die Kandidatin hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.
Anne Burmeister | PIRATEN
Auch auf der Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 6.
Die Kandidatin hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Stefan Karstens | DIE LINKE
„Für eine gerechte Gesellschaft - gegen die Macht der Banken und Konzerne!“
Auch auf der Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 6.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Kontaktdaten fehlen Briga Friederike Krikau | AfD
Auch auf der Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 19.
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Detlef Martin Matthiessen | GRÜNE
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Sönke Rix | SPD
„Das Wir entscheidet “
Auch auf der Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 3.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Kontaktdaten fehlen Rudolf Reinhard Rosenthal | NPD
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Dr. Johann David Wadephul | CDU
Auch auf der Landesliste Schleswig-Holstein, Listenplatz 1.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.
Folgen Sie uns auf: Twitter | Facebook