Alle Kandidaten im Wahlkreis 17

Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III (Mecklenburg-Vorpommern)

Im Folgenden sehen Sie alle Kandidaten, die im Wahlkreis 17 Mecklenburgische Seenplatte II – Landkreis Rostock III als Direktkandidaten antreten (Erststimme).

 
Zu diesem Wahlkreis gehört:
  • Vom Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
    • amtsfreie Gemeinden Dargun, Demmin, Neustrelitz, Waren (Müritz)
    • Amt Demmin-Land
      • die Gemeinden Beggerow, Borrentin, Hohenbollentin, Hohenmocker, Kentzlin, Kletzin, Lindenberg, Meesiger, Nossendorf, Sarow, Schönfeld, Siedenbrünzow, Sommersdorf, Utzedel, Verchen, Warrenzin
    • Amt Malchin am Kummerower See
      • die Gemeinden Basedow, Duckow, Faulenrost, Gielow, Kummerow, Malchin, Neukalen
    • Amt Malchow
      • die Gemeinden Alt Schwerin, Fünfseen, Göhren-Lebbin, Malchow, Nossentiner Hütte, Penkow, Silz, Walow, Zislow
    • Amt Mecklenburgische Kleinseenplatte
      • die Gemeinden Mirow, Priepert, Roggentin, Wesenberg, Wustrow
    • Amt Neustrelitz-Land
      • die Gemeinden Blankensee, Blumenholz, Carpin, Godendorf, Grünow, Hohenzieritz, Klein Vielen, Kratzeburg, Möllenbeck, Userin, Wokuhl-Dabelow
    • Amt Penzliner Land
      • die Gemeinden Ankershagen, Kuckssee, Möllenhagen, Penzlin
    • Amt Röbel-Müritz
      • die Gemeinden Altenhof, Bollewick, Buchholz, Bütow, Fincken, Gotthun, Grabow-Below, Groß Kelle, Kieve, Lärz, Leizen, Ludorf, Massow, Melz, Priborn, Rechlin, Röbel/Müritz, Schwarz, Sietow, Stuer, Vipperow, Wredenhagen, Zepkow
    • Amt Seenlandschaft Waren
      • die Gemeinden Dratow-Schloen, Grabowhöfe, Groß Plasten, Hohen Wangelin, Jabel, Kargow, Klink, Klocksin, Moltzow, Neu Gaarz, Peenehagen, Torgelow am See, Varchentin, Vollrathsruhe
    • Amt Stavenhagen
      • die Gemeinden Bredenfelde, Briggow, Grammentin, Gülzow, Ivenack, Jürgenstorf, Kittendorf, Knorrendorf, Mölln, Ritzerow, Rosenow, Stavenhagen, Zettemin
    • Amt Treptower Tollensewinkel
      • die Gemeinden Altenhagen, Altentreptow, Bartow, Breesen, Breest, Burow, Gnevkow, Golchen, Grapzow, Grischow, Groß Teetzleben, Gültz, Kriesow, Pripsleben, Röckwitz, Siedenbollentin, Tützpatz, Werder, Wildberg, Wolde
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 16)
  • vom Landkreis Rostock
    • amtsfreie Gemeinden Güstrow, Teterow
    • Amt Bützow-Land
      • die Gemeinden Baumgarten, Bernitt, Bützow, Dreetz, Jürgenshagen, Klein Belitz, Penzin, Rühn, Steinhagen, Tarnow, Warnow, Zepelin
    • Amt Gnoien
      • die Gemeinden Altkalen, Behren-Lübchin, Boddin, Finkenthal, Gnoien, Lühburg, Walkendorf
    • Amt Güstrow-Land
      • die Gemeinden Glasewitz, Groß Schwiesow, Gülzow-Prüzen, Gutow, Klein Upahl, Kuhs, Lohmen, Lüssow, Mistorf, Mühl Rosin, Plaaz, Reimershagen, Sarmstorf, Zehna
    • Amt Krakow am See
      • die Gemeinden Dobbin-Linstow, Hoppenrade, Krakow am See, Kuchelmiß, Lalendorf, Langhagen
    • Amt Laage
      • die Gemeinden Diekhof, Dolgen am See, Hohen Sprenz, Laage, Wardow
    • Amt Mecklenburgische Schweiz
      • die Gemeinden Alt Sührkow, Dahmen, Dalkendorf, Groß Roge, Groß Wokern, Groß Wüstenfelde, Hohen Demzin, Jördenstorf, Lelkendorf, Prebberede, Schorssow, Schwasdorf, Sukow-Levitzow, Thürkow, Warnkenhagen
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 13, 14)

Heidrun Bluhm | DIE LINKE
„Bezahlbare Wohnung für Alle im Grundgesetz verankern“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 2.
Die Kandidatin hat alle Eingaben abgeschlossen.

Heidelinde Sylke Kerstin Felgner | GRÜNE
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 6.
Die Kandidatin hat alle Eingaben abgeschlossen.
Harro Glienke | PIRATEN
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 7.
Der Kandidat hat schon einige Teile eingegeben, aber nicht abgeschlossen.
Dr. Dietrich-Eckard Krause | FDP
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 10.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.
Dr. Hartwig Werner Heins Kurth | FREIE WÄHLER
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 8.
Der Kandidat hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Jeannine Pflugradt | SPD
„Wer nicht wagt, der nicht gewinnt“
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3.
Die Kandidatin hat alle Eingaben abgeschlossen.
Eckhardt Rehberg | CDU
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 2.
Der Kandidat hat die für den Kandidatenvergleich wichtigen Eingaben abgeschlossen, es fehlen aber weitere Angaben.
Kontaktdaten fehlen Barbara Maria Schilke | MLPD
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 1.
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Kontaktdaten fehlen Hannes Welchar | NPD
Auch auf der Landesliste Mecklenburg-Vorpommern, Listenplatz 3.
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Folgen Sie uns auf: Twitter | Facebook