Alle Kandidaten im Wahlkreis 163

Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II (Sachsen)

Im Folgenden sehen Sie alle Kandidaten, die im Wahlkreis 163 Chemnitzer Umland – Erzgebirgskreis II als Direktkandidaten antreten (Erststimme).

 
Zu diesem Wahlkreis gehört:
  • Vom Erzgebirgskreis
    • die Gemeinden Hohndorf, Jahnsdorf/Erzgeb., Neukirchen/Erzgeb., Oelsnitz/Erzgeb., Thalheim/Erzgeb.
    • Verwaltungsgemeinschaft Burkhardtsdorf
      • die Gemeinden Auerbach, Burkhardtsdorf, Gornsdorf
    • Verwaltungsgemeinschaft Lugau
      • die Gemeinden Lugau/Erzgeb., Niederwürschnitz
    • Verwaltungsgemeinschaft Stollberg/Erzgeb.
      • die Gemeinden Niederdorf, Stollberg/Erzgeb.
    • von der Verwaltungsgemeinschaft Zwönitz
      • die Gemeinde Zwönitz
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 164)
  • vom Landkreis Mittelsachsen
    • die Gemeinden Claußnitz, Erlau, Geringswalde, Hartmannsdorf, Königshain-Wiederau, Lichtenau, Lunzenau, Penig, Wechselburg
    • Verwaltungsgemeinschaft Burgstädt
      • die Gemeinden Burgstädt, Mühlau, Taura
    • Verwaltungsgemeinschaft Rochlitz
      • die Gemeinden Königsfeld, Rochlitz, Seelitz, Zettlitz
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 161)
  • vom Landkreis Zwickau
    • die Gemeinden Callenberg, Gersdorf, Hohenstein-Ernstthal, Oberlungwitz
    • Verwaltungsgemeinschaft Limbach-Oberfrohna
      • die Gemeinden Limbach-Oberfrohna, Niederfrohna
    • Verwaltungsgemeinschaft Rund um den Auersberg
      • die Gemeinden Bernsdorf, Lichtenstein/Sa., St. Egidien
  • (Übrige Gemeinden s. Wkr. 165)

Dan Fehlberg | GRÜNE
„Heute gemeinsam das Morgen gestalten“
Auch auf der Landesliste Sachsen, Listenplatz 8.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Manfred Stefan Frünke | FDP
„Mehr persönliche Freiheit statt staatlicher Bevormundung“
Auch auf der Landesliste Sachsen, Listenplatz 9.
Der Kandidat hat schon einige Teile eingegeben, aber nicht abgeschlossen.

Christian Peters | PIRATEN
„Freiheit statt Angst!“
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Kontaktdaten fehlen Gitta Schüßler | NPD
Uns liegen leider keine Kontaktinformationen vor. Haben Sie welche? Schicken Sie diese uns, an kandidaten[AT]wen-waehlen.de (ersetzen Sie [AT] bitte durch @)
Anka Simone Violka | SPD
Auch auf der Landesliste Sachsen, Listenplatz 10.
Die Kandidatin hat bisher keine Angaben gemacht, bitten Sie ihn, teilzunehmen.

Marco Wanderwitz | CDU
„Für die Heimat im politischen Berlin!“
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.

Jörn Heinz Adolf Wunderlich | DIE LINKE
„Ehrlich, verlässlich, bürgernah!“
Auch auf der Landesliste Sachsen, Listenplatz 6.
Der Kandidat hat alle Eingaben abgeschlossen.
Folgen Sie uns auf: Twitter | Facebook